ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН ФОРУМА В СТИЛЕ ФЭНТЭЗИ С ПРОЗРАЧНОСТЬЮ

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 8000 рублей;
Авторы: Moju & Gerda

Посмотреть

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

📣 Наш проект: Ролевой поисковик

Поиск роли на текстовых ролевых
Проект от специалистов FD

Спойлеры и обсуждение

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости и объявления

Сообщений 91 страница 100 из 280

1

В этой теме будут размещаться события, связанные с форумом и объявления администрации.

+8

91

Вниманию пользователей

В связи с событиями на Украине люди немного сошли с ума: активизировались хакеры, некоторые недобросовестные владельцы хостингов для изображений подменяют на форумах картинки или ставят редирект на пропагандистские и провокационные ресурсы. Мы против любой пропаганды, поэтому просим вас сообщать обо всех случаях обнаружения сомнительных изображений и ссылок.

Сообщать нужно в тему "Диалог с администрацией", если вы нашли провокационные материалы на этом сайте. Если же что-то подобное появилось на вашем проекте, надо писать администрации MyBB и они примут меры: все картинки хостинга размещающего сомнительные материалы будут заменены на текстовую надпись. Например, картинки взломанного  *.rimg.info заменили на [взломанный сайт].

+8

92

Новый член команды ФД!

К команде ForumD присоединилась @Fumuse. Она и так уже согласилась принять участие в разработке "Ищейки" и время от времени оказывала техническую поддержку на форуме, да и, к тому же, здорово вписалась в нашу компанию, что её членство в команде стало вопросом времени.

На самом деле, она очень талантливая личность: может и программировать (PHP, в том числе PunBB, JS), и верстать (HTML/CSS) и дизайнить (макеты сайтов/форумов), и рисовать (если её хорошо попросить, пса-маскота для нашей "Ищейки" нарисовала именно она). Может быть, вы могли видеть её форум "EVRIBIA - история одной башни", который поражает своей функциональностью и дизайном. Приглашаем всех желающих заглянуть к ней в гости и оценить социальные задания, рейтинг игроков, календарь событий и магазин подарков.

+11

93

Новый модератор и другие обновления

У нас появился новый модератор - @Total. Она активно взялась за работу и вы уже можете увидеть результаты её работы:

  • В разделе с гайдами появилась куча новых уроков. Я даже создала отдельный пост в навигации с подборкой уроков от неё. Переходите по ссылке, читайте, пробуйте воспроизвести и обязательно покажите, нам же интересно!

  • Категория "Библиотека Вебмастерства" была переименована в "Свободный каталог", что проще, короче и больше отражает суть.

  • Раздел "Javascript, Jquery и CSS решения" был переименован в "Универсальные Javascript, Jquery и CSS решения" и стал подфорумом у "Скрипты и стили для МуBB и не только" (тоже был слегка перефразирован).

  • Появился новый раздел с графикой "Графика, исходники, ресурсы". Там в будущем появится много тем с ресурсами сделанных участниками, командой ФД или найденные в архивах. Пока туда переехали темы с подборками, но и они будут преобразованы. Кроме двух: HTML-шаблоны отправились в "Универсальные Javascript, Jquery и CSS решения", а подборка сайтов и полезного ПО осталась в том же разделе, но была закреплена.

  • Есть и новый подраздел "Галерея лиц". Там хранятся аватары, подписи и манипы, которые можно использовать во время игры или просто для украшения профиля. Приглашаем всех желающих пополнить галерею и, конечно же, взять опубликованные там работы с указанием копирайта или нет (публикующие сами пишут на каких условиях размещают работы). Все подробности и навигацию можете увидеть в теме.

  • И последнее, важно пояснить что мы не отказываемся от нашей идеи создания полноценного сайта где будут аватары, подписи и манипы сортироваться по фильтрам и будет иметься поиск по ключевым словам. Но разработка будет после создания "Ищейки". Как раз фильтры и поиск будут взяты оттуда. В будущем, когда галерея лиц станет полноценным сайтом, вся эта графика переедет дружно туда. Здесь же останется и будет пополняться старая версия для тех, кто не любит все эти новомодные штучки и им комфортнее по-старинке. (Кто не понимает о чём тут речь, см. подробности в теме "Активные проекты и разработки")

+7

94

Немного технических обновлений в шапке форума

На форуме (сайта тоже коснулось, но чуть-чуть) кое-какие небольшие изменения в верхней части. Он незначительные, но рассказать о них хочется:

  • Вокруг аватара появилась обводка: голубого цвета в светлой теме и кораллового в тёмной.  В общем, под цвет тексту рядом. Эта обводка вокруг аватара и цвета кнопки для открытия юзер-меню сохраняется и в планшетах и мобильных.

  • Текст "Добро пожаловать, ваш ник" стал чуть-чуть крупнее для экранов шириной 1410px и уже.

  • Блок слайдера в объявлении стал уже на 50px.

  • Был немного подправлен вид меню с мобильных устройств. Проще показать, чем рассказать:

    # увеличивается по клику

  • Наш робот научился говорить 2 новые фразы.

  • Кнопки "Новые темы", "Активные темы", "Фонд форума" теперь стоят на одном уровне с текстом, который появляется в слайдах.

  • В навигатор вверху форума (тот что рядом с роботом) была добавлена информация про бесплатные исходники, аватары и инструменты.

  • Теперь, при наведении на "Моё юзер-меню", курсор трансформируется в пальчик.

Если у вас на нашем сайте что-то не работает/криво стоит/работает не так как хотелось бы пишите:

+8

95

Премодерация сообщений для гостей

Друзья, из-за того что спамеры озверели участившейся активности спамеров (например, сегодня пришлось удалить 10 спам-постов), нам пришлось ввести премодерацию для сообщений гостей везде, где те имеют права писать. Всем спасибо за понимание, это вынужденные меры.

+11

96

Мейкер чиби персонажей ".pussycat adopt shop"

Сегодня хочется рассказать об одном проекте, созданном при поддержке общества анонимных злодеев. :glasses: Когда нечто подобное верстается одним человеком, все визуальные эффекты, текстуры и иные графические материалы создаются специально для сайта сложно остаться в стороне.

Итак, активный пользователь нашего форума @forrkass при поддержки команды других мастеров сверстала мейкер для чиби персонажа. На данный момент там имеется 81 объект:

  • Нижняя одежда - 11 шт.

  • Верхняя одежда - 15 шт.

  • Костюм - 6 шт.

  • Лица - 13 шт.

  • Прическа - 20 шт.

  • Длина волос - 11 шт.

  • Обувь - 5 шт.

Быстрое превью как это работает:

https://i.imgur.com/raf7n2N.gif

В чём суть разработки? Мейкер создавался для летнего интерактива 2022 года, в рамках которого подписчики адоптшопа .pussycat adopt shop, могут самостоятельно "собрать" будущего персонажа для дальнейшей покраски и отрисовке на основе данной базы. Читайте подробности на этой странице.

Собственно, приглашаем всех желающих потестировать мейкер, проверить его на работоспособность, может быть отписать мастеру о багах если найдёте и... принять участие в летнем интерактиве (когда его запустят).

+9

97

Небольшие изменения в разделе техподдержки

Было замечено: обращающиеся к нам за техподдержкой не понимают разницы между стилем, скриптом и html-кодом. Что вполне справедливо, ведь новичкам может быть сложно разобраться в этих тонкостях. Поэтому мы создали одну тему для всего. Старые темы Помощь по составлению html-кодов, Общие вопросы по скриптам #2, Вопрос/ответ по дизайну css #7 были снесены в архив. Вместо них была создана одна общая тема для всех технических вопросов: Помогите починить (Вопрос-ответ по стилям, кодам, скриптам)

Тема Помогите найти! (Ищу скрипт/код) #2 осталась, но была слегка переименована.

В разделе для техподдержки по-прежнему можно создавать свою отдельную тему, только для своего форума-сайта, где будете писать только вы.  Если не уверены куда писать или проект требует комплексных ремонтных работ (=много вопросов), лучше создать новую тему в разделе, но не забудьте прочитать правила.

Повторяем ещё раз для тех кто ничего не может найти на форуме: в том что вы заблудились нет ничего страшного, так как информации очень много. Но мы делаем всё чтобы её распределить более-менее понятно.

Если вы не знаете куда деться, юзайте навигатор:

https://forumupload.ru/uploads/0007/e3/f7/2/324935.gif

Не нашли по навигатору? Пишите роботу (клик по иконке робота).

+4

98

Изменения в свободном каталоге графики

Не так давно, на главной форума появился новый раздел "Графика, исходники, ресурсы". И по наводке от нашего модератора @Total там появилось аж 8 подфорумов, которые с главной видны в виде ссылок (кратко), а внутри раздела подробно.

# увеличивается по клику
вид подфорумов с графикой: с главной и внутри раздела

  • Галерея лиц - уже знакомый вам подраздел с ролевой графикой: аватары, подписи, манипы, эпиграфы. Подробнее см. в навигации к разделу.

  • Сток - фоновые изображения для любой ролевой графики.

  • Исходники - модели, люди, животные которых можно поместить на графические работы.

  • Клипарты - украшения для графических работ на прозрачном фоне.

  • Текстуры - материалы, добавляющие деталей и глубину вашим работам.

  • Инструменты - кисти, пресеты и прочий фотошопный инструментарий, облегчающий дизайнерам жизнь.

  • PSD - готовые файлы с расширением .psd, используемое для сохранения и редактирования файлов в Фотошопе.

  • Прочее - всё что не вошло в категории выше: фоны, анимация, основы для работ, стикеры, tumblr-смайлы и прочее.

Графически-фотошопный раздел с подразделами ещё в процессе доработки. Что мы ещё планируем сделать? Ну например, добавить навигацию по темам и постам в каждом подфоруме (см. пример навигации тут). А ещё добавим новых тем и будем стараться пополнять раздел материалами.

Не лишним будет сказать что представленное там как авторские, так и собранное из открытых источников в сети. Первоисточник указан!

Ну и самое главное: материалы и ресурсы из раздела "Графика, исходники, ресурсы" и его подфорумов можно и нужно брать, а также можно и нужно пополнять темы своими файлами и картинками, имеющиеся у вас в закромах.

Вопросы, просьбы и критика как обычно приветствуются! Ждём от вас обратную связь:

+4

99

ОБСУЖДЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ В РАЗДЕЛЕ ОБЩЕНИЯ

Мы живём с вами в странное и непонятное время..

Итак, есть предложение ввести меры предосторожности на форуме, так как домен у нас заканчивается на ru, следовательно, если не ошибаюсь, работают тут российские законы, независимо от того в какой стране каждый из нас находится.

Можно выбрать несколько вариантов. Можно и нужно комментировать варианты и предлагать своё. Будет не лишним если люди не участвующие особенно в обсуждениях во флуде, но часто посещающие ФД напишут почему они молчат и что их отпугивает от общения. Словом, любые дискуссии только приветствуются.

Пожалуйста подойдите к голосованию осознанно! По результатам будет приниматься решение что делать дальше. Само-собой, если результаты будут равны или различаться на пару процентов, то тут будут или повторные голосования или уже опрос проводится тет-а-тет. Ну а если какой-то вариант будет сильно лидировать с большим отрывом, то в этом случае изменение может быть введено в тестовом режиме.

+2

100

Важное обращение к участникам и читателям!

Случилось ЧП: max, the murderer! бывший активный пользователь сайта, выкладывающая скрипты с 2011 года, имеющая 3038 сообщений (во многом которые несут полезную информацию относительно вёрстки и скриптов), 280 созданных тем от своего профиля решила подчистить свои сообщения. Теперь, вместо скрипта, статьи или просто сообщения в техподдержке вы можете просто увидеть прочерк. Например:

# увеличивается по клику

Вот как она прокомментировала свой поступок:

#p171199,max, the murderer! написал(а):

Большую часть полезного контента я и так уже почистил
Видишь ли, мой труд для этого форума в некоторый момент времени не был оценён, а мои любезные напоминания о задолженности были дважды проигнорированы
Лично к тебе или к кому-либо из ныне присутствующих на форуме у меня нет претензий, но в силу выше указанного своим трудом я хочу распоряжаться так, как считаю нужным
К ФД мои чувства остыли, и отношения к нему иметь больше не хочется

Мне не хочется как-то оценивать это и не вижу в этом смысла, ведь надо не обсуждать, а работать, то есть восстанавливать.
Очевидно что чистка продолжалась не один день, так что просто откатом версии форума на день раньше не обойдёшься. Всё то время что мы держали человека в привилегированной группе участников ("друзей форума", где разрешено редактирование постов старше суток) и знать не знали о том что происходит и чем ФД провинился, сообщения и темы чистились. Нас просто поставили перед фактом.

Администрация сможет засесть и прошерстить все сообщения и темы не раньше октября месяца. Так что если вы увидите отсутствующий контент раньше, несите ссылки сюда:

До октября контент в подчищенных темах и сообщениях будет восстанавливаться по требованию.

Спасибо всем участникам и гостям за понимание и участие. Приносим свои извинения за неудобства.

+12